Новая версия консоли Microsoft Xbox увидит свет осенью

25.01.2012 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Согласно данным интернет-издания IGN.com, новая версия игровой консоли Microsoft Xbox начнет отгружаться ритейлерам в самом конце октября или начале ноября текущего года. Источники IGN, знакомые с планами Microsoft, говорят, что новая версия Xbox будет в шесть раз мощнее Xbox 360, существующей уже более шести лет.

Ранее сайты Fudzilla и SemiAccurate уже со ссылкой на свои источники в Microsoft сообщали, что массовое производство графических чипов для "Xbox 720" запланировано на середину этого года. Известно, что графика у новой версии консоли Microsoft не будет базироваться на чипах AMD 7000 Southern Islands GPU, как это предполагалось ранее, а будет основана на чипах AMD 6000-й серии, презентованных в прошлом году.

Наиболее вероятно, что будет выбрана графика AMD Radeon HD 6670, предлагающая поддержку DirectX 11, нескольких дисплеев, 3D и HD-выход с поддержкой видео 1080p. Сейчас розничная цена этого чипа составляет около 80 долларов.

IGN отмечает, что "Xbox 720" будет не только в шесть раз мощнее Xbox 360, но и более чем вдвое производительнее Nintendo Wii U, выход которой запланирован весной.

По неофициальным данным, разработчики получат SDK для создания программного обеспечения под "Xbox 720" в августе, когда окончательно будет утверждена аппаратная начинка консоли. Информации о цене новой консоли от Microsoft пока нет.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Microsoft, игровая консоль, Xbox 360, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх