Мобильный Firefox дозрел до версии alpha 2

24.12.2008 16:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Разработчики из Mozilla Labs выпустили новую версию экспериментального браузера Fennec. Поле финального релиза Fennec будет представлять собой реализацию Firefox, предназначенную для работы с операционных системах Linux Mobile и  Windows Mobile. Пока все желающие посмотреть и испробовать мобильный браузер могут это сделать через программный эмулятор на Windows, Mac OS, настольных Linux и в качестве эксперимента на Windows Mobile.

Fennec alpha 2 работает на процессорах архитектуры x86 и ARM, разработка браузера идет уже почти год и за это время удалось полностью реализовать мобильное ядро браузера, систему приближения сайтов (зум) на экране мобильных устройств, переработать интерфейс и внедрить системы работы с JavaScript, Flash и иными сторонними технологиями.

Новая версия получила полную поддержку портирования закладок, файлов-cookie, историй, данных форм и другой информации с настольных вариантов Firefox. Кроме того, в alpha 2 улучшена работа браузера на Windows Mobile и настольной Windows через эмулятор.

Также в новой версии уже практически полностью оформлена система рендеринга сайтов, так что веб-дизайнеры, планирующие оптимизировать свои разработки под мобильный Firefox, также могут поработать с браузером.

Скачать новинку можно по адресу http://www.mozilla.org/projects/fennec/1.0a2/releasenotes/


По материалам: www.cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх