Поисковая система Nigma.ru запустила сервис "Табличный поиск"

25.11.2009 08:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поисковая система Nigma.ru запустила сервис "Табличный поиск"

Nigma.ru первой из всех поисковых систем научилась автоматически выдавать списки объектов на запросы пользователей в виде таблиц. Если пользователь хочет найти структурированную информацию, например, по такому запросу, как «Планеты солнечной системы», в результатах поиска Nigma.ru покажет наглядные таблицы с исчерпывающей информацией по запросу. Так, например, на запрос «президенты России» или «президенты Украины» система выдаст список всех людей, которые когда-либо занимали эту почетную должность.

Для того, чтобы узнать больше о найденных объектах, пользователь может перейти по ссылке, и Nigma выдаст подробную информацию в виде удобной таблицы, которую можно скачать себе на компьютер.

В настоящее момент в базе данных системы более 30 млн. объектов и их значений. Для построения таблиц Nigma использует несколько источников информации, один из которых – Википедия.

Мария Черницкая, генеральный директор и совладелец агентство контекстной рекламы iConText: «Я считаю, что эта инновация Nigma.ru – принципиально новый подход в стурктурировании информации и поисковой выдачи. Уже сейчас Нигмой пользуется социально-активная часть аудитории – новаторы, поэтому она может быть выбрана, как рекламная площадка компаниями с высокотехнологичными продуктами».

Олег Сахно, главный интернет-маркетолог компании ИнтерЛабс: «Некоторое время назад вышло интервью с Виктором Лавренко, где он предполагал, каким будет интернет-поиск через 50 лет. Вектор развития мне показался очень интересным, но настораживало то, что это столь долгосрочный прогноз. Сегодня в выдаче Нигмы я увидел «маленький шажок для человека, но огромный шаг для поисковых систем». Такой ответ колоссально полезен пользователю, и вдвойне приятно, что это реализовано в рамках отечественной поисковой системы».

Nigma.ru сделала поиск табличным



Теги: поиск, поисковый запрос, поисковик, Nigma.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх