Фишеры "переполошили" Twitter

04.02.2010 14:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фишеры "переполошили" Twitter

Сервис микроблогов Twitter заблокировал часть своих пользователей и разослал им письма с призывом сменить пароль, поскольку они, возможно, стали жертвами фишинга.

Как сообщают в своем блоге разработчики сервиса, за последнее время на просторах социальной сети была замечена "подозрительная активность": в течение короткого времени сразу у нескольких аккаунтов был зафиксирован значительный скачок числа "друзей". Это могло означать, что хакеры приступили к очередной атаке – они обзавелись множеством читателей, чтобы публиковать для них ссылки на собственные мошеннические сайты.

По мнению создателей микроблогов, злоумышленники смогли получить доступ к аккаунтам-приманкам из-за безалаберности пользователей, использующих одни и те же пароли на нескольких ресурсах. Так, узнав пароли на каком-нибудь взломанном форуме или bittorent-трекере, хакеры могли публиковать короткие сообщения в Twitter при помощи чужих учетных записей.

Также создатели социальной сети сообщили, что продолжают расследование деталей очередной атаки хакеров, и посоветовали пользователям воздержаться от использования одинаковых паролей на разных интернет-ресурсах.

Twitter, объединяющий более 70 миллионов пользователей по всему миру, регулярно становится объектом хакерских атак. Особый интерес злоумышленники проявляют к аккаунтам многих знаменитостей, зарегистрированных в Twitter.


По материалам: www.securitylab.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх