Социальная сеть Facebook обогнала Google по посещаемости

16.03.2010 13:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Социальная сеть Facebook обогнала Google по посещаемости

Согласно данным аналитической компании Hitwise, по итогам прошедшей недели социальная сеть Facebook впервые стала самым посещаемым сайтом в США, сообщает ТechСrunch.

На долю детища Марка Цукерберга пришлось 7,07 процента от общего числа выходов американцев в интернет, в то время как показатель интернет-гиганта Google остановился на отметке 7,03 процента. Ниже расположились Yahoo Mail с 3,8 процентами и Yahoo с 3,67 процентами посещений. Далее следует популярный видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, которому за указанный период удалось привлечь 2,14 процента пользователей.

При этом отмечается, что за последний год число посещений Facebook выросло на 185 процентов, а Google - всего на девять процентов. Наблюдатели связывают это в том числе с ростом популярности игр для социальных сетей, в частности, с сельскохозяйственной забавы Farmville компании Zynga. Сегодня аудитория Facebook насчитывает 400 миллионов пользователей, сообщают Vesti.kz.

В свою очередь, эксперты из исследовательской фирмы comScore поместили Google на первое место из расчета того, что им пользуются 81 процента населения США. Facebook со своими 53 процентами располагается на четвертой ступеньке, уступая сервисам Yahoo и Microsoft.



Теги: США, Интернет, Google, социальная сеть, Facebook, популярность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх