Китайская обувная компания судится с Google за "нечестную" рекламу

14.07.2010 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайская обувная компания судится с Google за "нечестную" рекламу

Крупнейший китайский онлайн-продавец обуви, пекинская Letao Culture Development, подала в суд на компанию Google, обвиняя последнюю в нечестной конкуренции и нарушении закона о рекламе, запуская рекламные ролики и объявления на порталах Google.cn и Google.com. Первое судебное слушание по иску Letao состоится завтра, в своем требовании продавец настаивает на финансовых компенсациях в размере 500 000 юаней (около 74 000 долларов), а также на публичных извинениях со стороны Google.

Недовольство компании вызывает тот факт, что Google одобрила, приняла и начала размещать рекламу, которая утверждала, что конкуренты Letao продают обувь лучшего качества и по более низким ценам, причем в сравнительных характеристиках бренд Letao был указан в явном виде. Впервые свои претензии Google продавец предъявил еще в мае этого года, но никакой реакции не последовало.

В Letao говорят, что звонили в компанию и писали электронные письма с требованием о снятии рекламы, но безуспешно. Реклама была прекращена лишь тогда, когда компания получила копию судебного постановления о начале делопроизводства.

"Фактически, Google в своих интересах использовала бренд Letao и наши торговые марки к качестве ключевых слов в рекламе, - говорят в компании. - Реклама явно указывала на то, что продукты наших конкурентов лучше продуктов Letao. Этому нет доказательств и данные рекламные кампании недопустимы".

В Google говорят, что до момента начала судебных заседаний у них нет комментариев.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Китай, Пекин, Интернет, продажи, , обувь, суд, Google,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх