"Идеология этих кибертеррористов - беспредел, хищничество и воровство". Партия регионов грозит защитникам Ex.ua

02.02.2012 02:57 Комментарии (13)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Такими картинками противники закрытия EX.UA наводнили Сеть.
Такими картинками противники закрытия EX.UA наводнили Сеть.

Закрытие крупнейшего украинского файлообменника EX.UA, которое инициировали правоохранители в последний день января,  вызвало бурю негодования у интернет-пользователей. Протест молниеносно вылился в dDos-атаку сайтов органов власти. Во вторник, 1 февраля, как уже ранее сообщал donbass.ua, не работали сайты Кабинета министров, президента Украины, Верховной Рады, Конституционного суда, Министерства внутренних дел и СБУ. Законодательный портал перенесли на zakon2.rada.gov.ua/laws. В Facebook отсутствует страница премьер-министра Николая Азарова.

"На орехи" досталось и официальному web-ресурсу Партии регионов. Ночью пресс-служба партии сделала заявление. Приводим его полностью:

"1 февраля, начиная с 13.00 интернет пользователи - противники закрытия пиратских сайтов, - проводят системные атаки не только на сайты госорганов власти, но и на сайт Партии регионов. Очевидно, цель у этих деструктивных сил – одна:  методом информационного терроризма создать в интернет-сообществе хаос, утвердить в самой демократической среде принцип права силы, тем самым внушить всем пользователям интернета нестабильность и неуверенность в надежности социальных коммуникаций. Причина подобных противоправных действий очевидна: нежелание отдельных групп пользователей соблюдать законные права  авторов, и в первую очередь  - украинских авторов  - поэтов, композиторов, певцов, журналистов.

Идеология  этих кибертеррористов  -   беспредел, хищничество и воровство. Их методы – пиратство, грабеж и беззаконие.

Их действия напрямую ограничивают  информационных право каждого пользователя на оперативное получение достоверной и  компетентной информации от государственных органов и политических партий.  А это есть ничто иное, как прямое нарушение конституционных прав и свобод человека.

Пресс-служба Партии регионов заявляет, что в Украине как в правовом государстве никакие деструктивные попытки  хакеров  не смогут  ограничить право доступа граждан к информации.

Поскольку данные кибер атаки подпадают под определение правонарушения, мы обращаемся  в Генпрокуратуру и  СБУ провести тщательное расследование указанных фактов и дать им  соответствующую правовую оценку".

-------------------------------

По-видимому, разъяренных пользователей это заявление не остановило, и сайт ПР также продолжает работать с перебоями.

В соцсетях одна за другой подолжают создаваться публичные группы с названиями типа "СВОБОДУ EX.UA". Только в одной из таких групп в соцсети "ВКонтакте" уже более двадцати пяти тысяч пользователей. Там же проводится голосование - какой web-ресурс "валить" следующим, а также даются инструкции - как это сделать, обладая минимальным познаниями. Также звучат призывы "не валить сайты, а валить власть".



Теги: политика, Украина, Партия регионов, Интернет, атака, хакер, сайт, DDoS-атака, файлообменная сеть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх