Хакера отследили по учетной записи в Twitter

18.04.2012 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хакера отследили по учетной записи в Twitter

В ФБР считают, что обвиняемый признал свою вину через сообщение в социальной сети Twitter.

Как передает Huffington Post, обвиняемый в преступной деятельности участник хакерской организации Anonymous из Огайо, США, отказался признавать свою вину во взломе web-сайтов Ассоциации руководителей полиции Юты, а также отделов городской полиции Солт Лейк Сити.

По данным полиции, Джон Энтони Борелл (John Anthony Borell) признал свою вину в ходе публикаций сообщений в Twitter, используя учетную запись, к которой осуществлялся доступ с рабочего компьютера обвиняемого.

Агент ФБР Дейвид Джонсон (David Johnson) заявил, что следствию сильно помогли факты признания своей вины обвиняемым. Отметим, что сотрудники ФБР так и не установили мотив, которым руководствовался хакер из Огайо при взломе сайтов полицейских штата Юта.

В случае если Борелл будет признан виновным по двум из представленных обвинений в компьютерном вмешательстве, ему грозит до 10 лет тюремного заключения и $250,000 штрафа.

По официальным данным, администрации полицейских участков Солт Лейк Сити потратили в общей сложности $33,000 на восстановительные работы их web-сайтов, а также на установку систем безопасности. В обвинительных документах также говорится, что хакер получил доступ к конфиденциальным данным о совершенных преступлениях.

Следователи правоохранительных органов отследили Борелла с помощью его IP адреса, привязанного к учетной записи в Twitter. В обвинительном акте значится несколько публикаций в социальной сети, в которых хакер ссылается на местные новостные порталы, в том числе на заметку репортера Associated Press.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: безопасность, , полиция, хакер, социальная сеть, Twitter
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх