Microsoft представила телефоны KIN для фанатов социальных сетей (ФОТО)

13.04.2010 16:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft представила телефоны KIN для фанатов социальных сетей (ФОТО)

Корпорация Microsoft сегодня анонсировала KIN – новый телефон Windows Phone, разработанный специально для людей, которые активно общаются онлайн. Телефон появился на свет благодаря партнерству с Verizon Wireless, Vodafone и Sharp. KIN объединяет телефон, Интернет-сервисы и компьютер с помощью новых возможностей под названиями Loop, Spot и Studio. 

Начиная с мая, KIN будет эксклюзивно доступен в США от Verizon Wireless, а с осени – в Германии, Италии, Испании и Великобритании в партнерстве с Vodafone. Появится ли телефон в Украине, пока неизвестно.

"Плотно сотрудничая с партнерами, мы увидели возможность для адаптации опыта мобильного общения именно для социально-активного поколения – телефон, который позволяет делиться жизненными событиями, момент за моментом, – говорит Робби Бах (Robbie Bach), президент подразделения Entertainment & Devices в Microsoft. – Мы создали KIN для людей, желающих жить "на связи", делиться впечатлениями и поддерживать отношения со своими друзьями и семьей. Это новое поколение хочет и требует больше от своего телефона. В KIN в одном месте собрано все, что нужно для общения с людьми, которые вам наиболее близки".

Новый вид устройств - "социальные телефоны"

В KIN социальные сети встроены в "ДНК" телефона. KIN обладает приятным и простым интерфейсом, разработанным, чтобы помочь людям публиковать журнал своей жизни и думать о близких людях и приятных моментах, а не о меню и иконках. Уникальный дизайн "социального телефона" был разработан в партнерстве с Sharp.

Microsoft KIN ONE

Существует  две модели – KIN ONE и KIN TWO. Оба телефона обладают сенсорным экраном и выдвижной клавиатурой. ONE – маленький и компактный, прекрасно помещается в кармане и рассчитан на управление одной рукой. TWO обладает большим экраном и клавиатурой, большим объемом памяти и разрешением экрана и вдобавок - возможностью записи HD-видео. Камеры на 5 и 8 мегапикселей, соответственно в ONE и TWO, могут использоваться при плохом освещении, имеют функцию стабилизации изображения и яркую LumiLED-вспышку.

Новый способ общения

Стартовый экран телефона, так называемый KIN Loop, всегда включен, показывая всё, что творится в социальном мире обладателя телефона. KIN автоматически собирает вместе информационные потоки от ведущих сервисов Microsoft, а также популярных социальных сетей, таких как Facebook, MySpace и Twitter. Пользователь также может выбрать избранные контакты, для которых KIN будет автоматически выставлять высокий приоритет обновлений статуса, ленты сообщений и фотографий. Еще одна уникальная функция – KIN Spot, позволяет делиться тем своими новостями, сосредотачиваясь на людях и впечатлениях, а не используемых приложениях. Чтобы поделиться со своими контактами видеороликом, фотоснимком, текстовым сообщением, веб-страницей, обновлением статуса или местоположением, достаточно перетащить их в единое место на телефоне под названием Spot. Как только все контакты и контент попадают в Spot, остается только выбрать, каким образом распространить информацию.

Microsoft KIN ONE

Ваш телефон – в Интернете 

KIN Studio – ваш телефон в Интернете.  Почти весь контент, созданный на телефоне, доступен в "облаке" Интернета с любого браузера. Фото и видео представляются в виде онлайн-ленты, которую легко просмотреть и содержанием которой легко делиться. KIN Studio автоматически делает архивные копии текстов, истории звонков, фото, видео и контактов в персонализированном цифровом журнале. Поэтому очень просто повернуть время вспять и воссоздать запомнившийся уик-энд или недавний день рождения. Также KIN Studio дает доступ к огромному хранилищу данных, так что проблема с хранением фото, видео, контактов и текстов никогда не возникнет.

Microsoft KIN ONE

Музыка  и не только

KIN будет первым Windows-телефоном, использующим возможности плеера Zune при работе с музыкой, видео, FM-радио и подкастами. Благодаря подписке Zune Pass обладатели KIN, использующие программное обеспечение Zune на своих ПК, могут слушать миллионы песен из Zune Marketplace или загружать личные коллекции на свой телефон. У KIN есть также другие возможности, которые пользователи хотели бы видеть в телефоне: мощный браузер с возможностью делиться информацией из Интернета, локальный и Интернет-поиск от Bing, а также RSS-ридер.

Microsoft KIN ONE

"Sharp рад быть эксклюзивным производителем телефонов KIN в партнерстве с Microsoft. Объединяя передовые технологии Sharp в области ЖК-дисплеев и мобильных устройств с "облачными" технологиями Microsoft, KIN представляет новый инновационный пользовательский опыт. Это увлекательный и удобный способ быть на связи и дополнительный пример того, как Sharp улучшает жизнь людей с помощью коммуникаций", – говорит Микио Катаяма (Mikio Katayama) президент и исполнительный директор Sharp.

Microsoft KIN TWO

Microsoft KIN TWO

Microsoft KIN TWO



Теги: Интернет, Microsoft, , Windows Mobile, социальная сеть, Microsoft Kin One, Microsoft Kin Two
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх