Ученые пошли в гости к йети

07.10.2011 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

К местам предполагаемого обитания снежного человека в Горной Шории (Кемеровская область), где недавно бродил боксер Николай Валуев, отправилась международная экспедиция.

В ней принимают участие специалисты из России, США, Канады, Монголии, Швеции, Эстонии и Китая. Перед походом даже конференцию провели по гоминологии - науке, изучающей теоретическую возможность жизни реликтовых гоминидов (снежных людей) и предпринимающей практические шаги для их поиска. На ней впервые были представлены сенсационные результаты исследований, свидетельствующие о генетической близости йети и человека, а также записи звуков и речи йети, уникальные фото и видеоматериалы.

К примеру, выяснилось, что канадские йети любят охотиться на оленей, а российским хватает и овса. Зимой снежные люди спят в берлогах, а летом устраивают себе лежанки с изголовьем.

Краевед из Кировской области Анатолий Фокин ищет йети уже девять лет. Раньше он был преуспевающим бизнесменом, владел собственной архитектурной компанией. Потом всё бросил, купил дом в глухой деревне. «Я видел двойные заломы деревьев, метки, пирамиды из стволов, так называемые диваны», - рассказал он журналистам.

- Всё больше свидетельств, что человеческая эволюция не линейна. Она скорее напоминает куст, - подчеркнул профессор антропологии из университета штата Айдахо доктор Джеф Мелдрам. - Разные виды сосуществовали. Мои коллеги признают, что гигантопитек мог дожить до наших дней.



Теги: Россия, ученые, Николай Валуев, снежный человек, необъяснимые явления,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх