ТОП-10 лучших в мире отелей по версии путешественников

22.01.2013 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-10 лучших в мире отелей по версии путешественников

Нет рейтингов более объективных, чем те, которые создаются на основе мнений тысяч людей, на собственном опыте убедившихся в качестве услуг. По итогам прошедшего года пользователи авторитетного сайта для путешественников TripAdvisor выбрали десятку лучших люксовых отелей мира.

10 место

На десятом месте по результатам отзывов постояльцев оказался пражский отель Aria Hotel. Эта гостиница, расположенная в самом центре Праги, рассчитана на тех, кто хочет днем бродить по старому городу, а вечером оказываться в уединенной атмосфере. Тихое и роскошное место. Каждый день в ресторане и баре отеля подается завтрак, которым можно и пренебречь: соседние здания буквально утыканы ресторанчиками и кафе. На ресепшене можно забронировать экскурсионные туры. Фитнес-центр может похвастаться хамамом и баней.

9 место

Примерно та же концепция у отеля, которому досталось девятое место: уединение посреди древнего города. Тем, кто хочет ощутить все очарование Стамбула, необходимо остановиться в Four Seasons Hotel Istanbul at Sultanahmet. Окна всех номеров выходят в тихий внутренний двор, что создает иллюзию пребывания не в центре города, а в уединенном особняке на окраине. Интерьеры выполнены в средневековом стиле. Ресторан отеля был признан лучшим рестораном Турции. Между тем, за внешними стенами - бурлит жизнь древнего города. По соседству находятся Голубая мечеть и Дворец Топкапы. В нескольких минутах - Цистерна Базилика, одно из крупнейших древних подземных водохранилищ города. Также неподалеку расположен Археологический музей Стамбула, музей Мозаик Большого дворца и множество других достопримечательностей.

8 место

Примечательно, что практически все остальные отели-обладатели призовых мест - курортные. Так Baros Maldives, занявший восьмую строчку рейтинга, находится прямо на пляже одного из островов атолла Северный Мале, входящего в состав Мальдив. Бунгало отеля стилизованы под туземные хижины. А роскошные виллы стоят на сваях прямо над водой. Гордость отеля - двухуровневый ресторан в форме круга, так же расположенный над поверхностью воды. Кухня - континентальная и восточная. Богатый подводный мир лагуны - хороший повод заняться дайвингом. В отеле 75 вилл, 3 ресторана, 2 бара, СПА-центр. Также в собственности отеля есть собственная яхта, доступная для аренды. Самая дорогая вилла имеет собственный пляж, частный сад, террасу с джакузи и персональный бассейн.

7 место

Курорт The Samaya Bali находится на самом популярном среди туристов острове Индонезии. Отель славится просторными номерами, оснащенными передовой электронной техникой. К услугам постояльцев фитнес-центр, баня, открытый бассейн. Отель расположен в непосредственной близости от самых известных пляжей острова - Kuta Beach, Legian Beach и Canggu Beach.

6 место

Отель Four Seasons Resort Mauritius at Anahita открылся в 2008 году на восточном побережье Маврикия. С одной стороны этот тихий курорт омывается водами живописной лагуны, с другой, со стороны суши - к нему подступают величественные горы. Номера декорированы в уникальном стиле, который сочетает классическую изысканность и экзотику традиционных островных мотивов. На территории отеля расположено чемпионское 18-луночное поле для гольфа. Также отелю принадлежит соседний небольшой остров, соединенный мостом с побережьем. На нем расположены виллы с собственными садами и подогреваемыми бассейнами и президентские сьюты. В отеле находятся рестораны итальянской, французской и маврикийской кухни, а также отдельный ресторан при гольф-клубе. Шестая строчка в рейтинге досталась этому курорту более чем заслуженно.

5 место

На пятом месте - снова отель с концепцией "уединенность посреди большого города". The Upper House, открывшийся в 2009 году, находится в самом центре Гонгконга - в комплексе Pacific Place. По соседству расположены выставочный центр Hong Kong Convention and Exhibition Centre и фуникулер Victoria Peak. Номера отеля находятся на 38 уровне башни и имеют панорамное остекление. Постояльцы могут выбрать номера с видом либо на город, либо на гавань.

4 место

Еще один голь-отель занял четвертую строчку в рейтинге лучших мест для отдыха. Rudding Park Hotel находится в 10 минутах ходьбы от "классического английского городка" (так сообщается в путеводителях) Хэрротейта (население 70 тысяч человек). Несмотря на провинциальность пейзажа за конами, номера оборудованы по последнему слову техники. В отеле, занимающем старинный особняк, есть сауна, фитнес-центр и большой бассейн. Но все же сюда постояльцы приезжают именно для игры в гольф на поле интересной архитектуры.

3 место

Неподалеку от португальского отеля Onyria Marinha Edition Hotel & Thalasso тоже есть гольф-поле, на котором проводятся соревнования международного класса. Но "бронза" досталась ему вовсе не из-за этого. Курорт - огромный центр СПА и талассо-терапии. К услугам гостей большие бассейны с гидромассажем, массажные процедуры с использованием органических компонентов, теннисные корты, тренажерный зал с кардиотренажерами. Центр талассо-терапии расположился на площади в 750 кв. м. Но и некоторых номерах есть гидромассажные ванны. При отеле работают рестораны итальянской и морской кухни. Отель расположен в 20 минутах езды от центра Лиссабона.

2 место

Второе место присуждено отелю Cape Grace, который находится неподалеку от центра Кейптауна. Окна номеров выходят на городскую гавань и Столовую гору. Ресторан отеля ставится регулярными концертами джазовой музыки. Гордость курорта - винный погреб, в котором собрано более 400 сортов коллекционного виски. Также на территории отеля находятся 2 бара, бассейн и СПА-центр. В отеле 121 номер, 11 из которых - категории сьют.

1 место

Победителем рейтинга в этом году признан отель Four Seasons Resort Hualalai на Гавайях. Расположен он прямо на берегу океана и состоит из 32 двухэтажных бунгало, вмещающих 243 номера. Номера оформлены в колониальном стиле. Pahu i'a, изысканный ресторан отеля, был признан в 2011 году лучшим рестораном на Гавайях (по версии издания Zagat). По субботам на пляже проходят барбекю-вечеринки. Также гости курорта имеют возможность пройти курс оздоровления в большом СПА-центре. В культурном центре отеля можно познакомиться с традициями островитян. На территории находится также природный бассейн, вырубленный в вулканической породе и населенный 75-ю видами тропических рыбок.


По материалам: www.rbc.ua

Теги: Прага, Гавайи, туризм, отель, рейтинг, путешествие, сервис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх