Немецкая "бюджетная" авиакомпания начинает работу в Украине

23.04.2009 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немецкая "бюджетная" авиакомпания начинает работу в Украине

С начала следующего месяца свою работу в Украине начинает низкобюджетная (low-cost) авиакомпания Germanwings - 100% дочерняя компания немецкого авиаперевозчика Lufthansa. Об этом сообщили в пресс-службе Germanwings.

Ожидается, что авиакомпания будет осуществлять рейсы из аэропорта "Борисполь" в Германию, в частности, в аэропорт Кельна. Более детальную информацию авиакомпания обещает обнародовать на пресс-конференции 28 апреля.

Компания Germanwings создана в 2002 году. Флот перевозчика состоит из 25 "Airbus" A319. Базируется в аэропорту - Кельн, Бонн. Управляющие делами: Томас Винкельманн.

Напомним, ранее заместитель министра транспорта и связи Украины - председатель Госавиаадминистрации Александр Давыдов сообщил, что с введением в действие летнего расписания выполнения регулярных рейсов на украинский рынок авиаперевозок выйдут как минимум две новые авиакомпании.

Кроме Germanwings, разрешение на выполнение полетов получила британская авиакомпания British Midland Airways. Компания уже начала выполнение регулярных рейсов по маршруту "Лондон - Киев - Лондон".

Вместе с тем, по словам Александра Давыдова, авиакомпания "Ют Эйр" в мае этого года может получить сертификат для выполнения внутренних рейсов в Украине.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Киев, аэропорт, Германия, Борисполь, авиакомпания,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх