Врачи дали мужчине умереть от пневмонии?

12.11.2009 14:33 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Врачи дали мужчине умереть от пневмонии?

Своевременно вызвать врача - и смертельный вирус не страшен. Это уверенным тоном постоянно повторяют политики, да и сами медики. Однако люди, потерявшие близких во время эпидемии, уже не верят этим словам. 

Уже вторую неделю эти две женщины - свекровь и жена - пытаются понять, кто же виноват в том, что их сын и муж, 42-летний стоматолог Константин Жегар в 21 веке умер от пневмонии. Причем, в больнице, куда попал на третий день после того, как заболел гриппом (г. Львов). 

Наталья Жегар, жена умершего:

- Я рахую що, можна було його врятувати, якби одразу взяли у реанімацію, інтенсивна терапія. 

Наталья вызвала скорую, когда муж начал задыхаться, а в груди очень болело. Он даже не мог ходить, и в больнице, куда привезли пациента, спасать его не спешили.

Наталья Жегар, жена умершего:

- Від другої до шостої вони не знали куди його приткнути. А людина лежить на тих носилках… Втрачено було 4 а може й більше годин. 

Константина положили в общий отдел, определили диагноз - двустороннее воспаление легких - и приписали антибиотики. Это бессмысленно за вирусной пневмонии, считает мать, сама врач.

Лариса Жегар, мать умершего:

- Я казала лікарю: ви знаєте, йому щось гірше від тих антибіотиків. Я йому предложила ряд антивірусних препаратів. Давайте попробуєм - "Ну, то пізніше. А ви знаєте що він на фінішній прямій?". Так не можна казати матері. 

И мать, и жена, понимая, что угасает их родной человек, в течение двух дней просили врачей положить Константина в реанимацию. Туда мужа перевели лишь через день, и в последние часы его жизни.

Лариса Жегар, мать умершего:

- Спочатку сказали, що немає місця. Ну, нема у нас місця і все. 

Наталья Жегар, жена умершего:

- Я плачу: попробуйте, він дуже просить. І він тоді вже в такому пізньому періоді відправляють у реанімацію… Ага, ще список написали препаратів, які треба купити. Я витрачаю купу грошей, я купляю всі ті препарати я прибігаю з щасливим лицем в ту реанімацію і дзвоню, і кажу - я принесла ліки. "Не треба - він помер". 

Неправильное и несвоевременно начатое лечение могло повлечь смерть Константина, предполагают родные. Вместе медиков не обвиняют - ведь они сами являются заложниками безответственного государства, не готова к эпидемии калифорнийского гриппа.

Наталья Жегар, жена умершего:

- Мені здалося в той момент, що нікому не потрібна та людина вмираюча, і та людина, яка з нею. Я як на безлюдному острові.


По материалам: ntn.ua
Фото: zdoro.ru

Теги: Украина, здоровье, Львов, болезнь, врачи, больницы, грипп, пневмония, смерть, криминал, осложнение, халатность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх