На борту "Арианы" находится ребенок?

23.11.2009 09:44 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В воскресенье вечером появилась сенсационная новость: якобы на борту захваченной пиратами Ariana с украинцами на борту находится... 12-летняя голубоглазая девочка. Об этом заявил капитан траулера "Алакрана", недавно освобожденного из пиратского плена за 3,5 миллиона долларов, сообщает издание "Сегодня".

Девочку капитан Риккардо Блах заметил, когда доставлял на балкер продовольствие, медикаменты и топливо. По его словам, она была там с матерью и отцом, главным механиком. "Ее мать умоляла меня взять девочку с собой. Но я отказался, потому что на их судне было 12 пиратов, а на нашем - 30", - цитирует Блаха испанское информагентство SAPA.

Родственники членов экипажа Ariana считают эту информацию уткой, утверждая, что супружеских пар с детьми на судне быть не может.

"Я общаюсь с женой стармеха (это Владимир Стрешный. - ред.), у них двое взрослых детей. Он не мог завести ребенка где-то у берегов Сомали, это сказки. Это, извините, юмор похлеще одесского", - говорит жена электромеханика Александра Фюта Галина. Не может быть 12-летней дочери и у двух женщин, находящихся на борту сухогруза - кока Ларисы Солынской и матроса (дневальной) Натальи Лось. "И моя дочь ничего мне не говорила ни о каких девочках на борту, - сказала мать Ларисы Валентина Солынская. - Жених Натальи ходит капитаном на другом судне, детей у них нет. Впрочем, испанец мог принять за 12-летнюю девочку саму Наталью - если она такая же, как ее родной брат, хрупкая и маленькая".

Источник издания в МИД тоже усомнился в правдивости показаний Риккардо Блаха: "Мы бы знали, что на судне есть подросток. Пока же об этом информации не было".


По материалам: podrobnosti.ua, www.segodnya.ua

Теги: Украина, пираты, , Сомали, судно, украинцы, экипаж, Ariana
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх