Стихия не отступает: ситуация в Украине по-прежнему сложная

23.12.2009 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Для предупреждения образования заторов принимаются меры по временному ограничению движения транспорта на опасных участках автомобильных дорог в Луганской области.

МЧС запланирована техника для оказания помощи подразделениям Минздрава в эвакуации людей, нуждающихся в неотложной медицинской помощи. Приведены в готовность автономные источники электропитания для обеспечения лечебных учреждений на случай нарушения электроснабжения.

В течение 22-го декабря подразделениями МЧС в Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Тернопольской, Харьковской и Херсонской областях оказывалась помощь по изъятию автомобилей из снежных заносов, доставлялись продукты питания в детские и лечебные учреждения, перевозились больные в учреждения здравоохранения, а врачи - к местам вызова, подвозилась вода для населения, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы МЧС.

Подразделениями МЧС в городе Антрацит Луганской области, был подключен электрогенератор к электросистеме котельных для обеспечения постоянной работы отопления жилых домов.

Работает Правительственный оперативный штаб по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти по ликвидации последствий стихии во главе с министром МЧС Владимиром Шандрой, а в МЧС в круглосуточном режиме работает оперативная группа.



Теги: Украина, врачи, погода, спасатели, электричество, эвакуация, Минздрав, транспорт, МЧС, продукты, дорожное движение, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх