В Карпатах четверых туристов накрыла лавина

22.03.2010 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Четверо туристов из столицы в воскресенье после обеда попали под лавину в Карпатах. Вследствие этого два человека находятся в больнице. Сотрудник ГУ МЧС в Закарпатской области Федор Филипп рассказал, что пострадавших предупреждали о возможных последствиях. 

"Четверо киевлян отправились в горы в воскресенье утром. На пропускном пункте их предупредили о вероятном сходе лавины. Туристы послушали, расписались об этом в журнале и все равно отправились на гору Петрос ", - сказал он. 

Около двух часов дня они добрались на вершину Петроса. Потом стали спускаться вниз по северной стороне. В это время с горы сошла большая снежная шапка. Она накрыла людей. Самостоятельно мужчины разгребли метровый слой снега и выбрались наверх. 36-летний Ян Воронков и 42-летний Александр Гусев получили переломы руки и ноги. Их товарищи Вадим Черный и Богдан Лощунов вызвали спасателей. Те доставили туристов в больницу, сообщает Gazeta.ua

"В тот же день в горы отправилась и группа львовян, - сообщил руководитель Лазещинского спасательного отряда Дмитрий Климпуш. - Преподаватель университета физкультуры повела на гору 38 студентов. Счастье, что с ними ничего не случилось. К сожалению, туристы не хотят нас слушать ".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх