Руководитель тренировочной базы ФК "Карпаты" направил машину под локомотив

25.10.2010 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руководитель тренировочной базы ФК "Карпаты" направил машину под локомотив

Железнодорожные переезды стали настоящими убийцами. Напомним, что 12 октября в Марганце (Днепропетровская обл.) локомотив раздавил наполненную людьми маршрутку – погибли 45 человек, 13 октября в Киевской области под колеса поезда угодила карета «скорой» – скончались молодые супруги, ожидавшие первенца.

И вот кошмар повторился на Львовщине.

На сайте футбольного клуба «Карпаты» горестное сообщение.  Погибшие – Дмитрий Яровой (64 года) и Роман Голяк (62 года) были сотрудниками учебно-тренировочной базы клуба. Причем Яровой – один из ее руководителей.  Почему достаточно известный, уважаемый человек направил свою машину под колеса локомотива? Ответа на этот вопрос нет. Но то, что рассказывают очевидцы, до ужаса напоминает Марганец.

– Машинист локомотива рассказывает, что видел автомобиль, который остановился возле колеи, на всякий случай начал притормаживать, но вдруг машина тронулась, – сказал  Александр Ефименко, 1-й заместитель начальника Львовской железной дороги. – Расстояние было небольшим. Экстренное торможение не спасло от столкновения.

Напомним, что водитель маршрутки в Марганце тоже остановился, завидев локомотив, а затем надавил на газ, отчего возникла даже версия о намеренном самоубийстве. Но родные и друзья  Дмитрия Ярового уверены, что у него такой мысли возникнуть не могло – в машине находилась его любимая маленькая дочка (9 лет). К счастью, девочке удалось выжить, сейчас она в реанимации с травмами и в состоянии глубокого шока.

Трагедия произошла на переезде в поселке Броховичи. Сотрудники ГАИ и железной дороги утверждают, что проверяли его за несколько часов до ужасного ДТП. Световая и шумовая сигнализации, как сообщает пресс-служба ГАИ области, были исправны. Тем не менее, посетители львовских форумов утверждают, что автоматика на этом переезде часто давала сбои. «Дмитрий Иванович был очень добрый, хороший человек, ответственный, добросовестный. Мы не поверим, что  эта ужасная трагедия случилась из-за его ошибочного решения! Нет! Такого быть не может, он никогда бы не рисковал, зная, что в машине ребенок», – пишут Саша и Ира Кулики, которые лично знали Ярового.

Напомним: после катастрофы в Марганце и в Киевской области правительство выразило намерение вовсе устранить железнодорожные переезды, построив вместо них эстакады и тоннели. Но, по самым оптимистическим расчетам, это случится не ранее, чем через семь лет.


По материалам: www.blik.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, ребенок, машина, авто, погибший, Львовская область, пострадавший, ФК Карпаты

Вверх