На Буковине учебник по живописи изъяли из-за "эротики"

31.01.2011 13:53 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Буковине учебник по живописи изъяли из-за "эротики"

На Буковине милиция изъяла из книжного магазина пособия художников-классиков, как продукцию "эротичного характера". Среди изъятых книг - учебник известного итальянского художника Джованни Чиварди.

Прокуратура Сторожинецкого района Черновицкой области во время проверки изъяла из продажи в книжном магазине в райцентре Сторожинец книги, которые отнесли к продукции "сексуального и эротического характера".

В числе изъятых книг оказались "Рисунок. Женская обнаженная натура" и "Рисунок. Мужская обнаженная натура" Джованни Чиварди из серии "Классическая библиотека художника", а также "Гламурная Камасутра", сообщает областная газета Молодий буковинець.

По мнению прокурора района, изображения, обложки и содержание этих книг "содержат элементы эротического характера, а, следовательно "должны быть герметически упакованы, содержать специальную маркировку, и запрещены к продаже несовершеннолетним".

Владелец книжного магазина Василий Дроняк рассказал, что в магазин без предупреждения пришел человек, который представился помощником прокурора, и стал требовать убрать эротические книги с полок.

"Прокурор также требовал забрать книгу Откровенный разговор об этом. Но я объяснил ему, что она написана для детей школьного возраста о половом воспитании", - добавил Дроняк.

В общей сложности работники правоохранительных органов заставили убрать с полок семь книг, а продавца написать объяснительную записку.

Тем временем в Киеве владельцы киосков с прессой заявили, что столичная милиция в ходе проверки изъяла ряд журналов на основании того, что они эротические.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, милиция, эротика, учебник, живопись, книжный магазин, Буковина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх