Возбуждено дело по факту отравления детей в Сумах

27.04.2011 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по факту массового пищевого отравления учеников общеобразовательной школы №6 в городе Сумы.

Дело возбуждено по признакам нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений (ч. 1 ст.325 УК), заявил зампрокурора Сумской области Дмитрий Андреев.

"Согласно заключению Сумской городской санитарно-эпидемиологической станции, фактором инфицирования стали готовые блюда, которые употребляли дети в школьной столовой. Бактериологически подтверждено, что источником инфекции стали работники пищеблока - повар, подсобный работник и уборщик", - отметил прокурор.

По его информации, при таких обстоятельствах в действиях работников школы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного упомянутой статьей УК Украины.

Напомним, вчера 26 апреля, главный государственный санитарный врач Сум Александр Черняк заявил, что возбудителем заболевания 24-х школьников в городе Сумы стал стафилококк.

Всего с 20 апреля былы госпитализированы 24 ребенка с диагнозом отравление, а по состоянию на 26 апреля 9 больных уже выписаны и находятся дома под присмотром медиков.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, Сумы, дети, отравление, школа, пострадавший, , стафилококк, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх