Украина и Россия в сентябре начнут демаркацию границы

30.08.2011 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина и Россия в сентябре начнут демаркацию границы

Украинская и российская демаркационная комиссия планирует начать демаркацию смежной границы в сентябре. Как заявил представитель Черниговской областной государственной администрации, к таким выводам члены комиссии пришли 25-26 августа.

"Местом установки первого пограничного столба между Украиной и Россией определена территория Сеньковского сельского совета Черниговской области", - отметил чиновник.

Он рассказал, что в составе комиссии работают представители министерств иностранных дел и юстиции, Государственного агентства земельных ресурсов, Службы безопасности Украины, Вооруженных сил, Пограничной службы, Государственной службы геодезии, Государственного агентства лесных ресурсов, государственных администраций прилегающих к границе областей.

"Если 1 сентября в Москве одобрят предложения комиссии, то к концу сентября можно ожидать установки трех пограничных столбов Украины, России и Беларуси в Сеньковке", - добавил представитель обладминистрации.

Напомним, 4 июня министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что рассчитывает на начало демаркации украинско-российской границы во 2 полугодии.

В декабре 2010 года состоялось первое заседание совместной украинско-российской демаркационной комиссии, которая начала работу на основании соглашения о демаркации границы, заключенного в мае 2010 года и предусматривающего проведение демаркации границы согласно договору от 29 января 2003 года.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: Украина, , граница, Черниговская область, комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх