Янукович поручил прокуратуре проверить чиновников

28.12.2011 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович поручил прокуратуре проверить чиновников

Президент Украины Виктор Янукович поручил Генеральному прокурору Виктору Пшонке провести объективную и исчерпывающую проверку информации о деятельности председателя Хмельницкой ОГА Василия Ядухи и председателя Великоновоселковского райсовета Донецкой области Валерия Шири.

Об этом говорится в поручении главы государства, данном по результатам его итоговой пресс-конференции именно для проработки вопросов, поднятых журналистами, - сообщает пресс-служба Президента.

«Предлагаю обеспечить полную и непредвзятую проверку информации, предоставленной представителями СМИ во время пресс-конференции, о деятельности председателя Хмельницкой областной государственной администрации В.Ядухи, председателя Великоновоселковского районного совета Донецкой области В.Шири и принять по результатам проверки исчерпывающие меры реагирования в соответствии с законодательством», – говорится в поручении Януковича.

О выполненной работе Генпрокурор должен доложить до 20 января 2012 года.

Соответствующие поручения по итогам встречи главы государства с представителями СМИ даны и премьер-министру Николаю Азарову.

Руководитель правительства, в частности, должен предусмотреть при внесении изменений в госбюджет на 2012 год расходы, необходимые для строительства второй очереди водогона от с. Чернеловка Красиловского района до г. Хмельницкий.

Кроме того, Кабмин должен обеспечить завершение строительства Волынского областного перинатального центра в Луцке, сооружение и реконструкцию автодороги Киев–Черкассы–Днепропетровск, в частности через Канев и Чигирин.


По материалам: ostro.org

Теги: Украина, Донбасс, президент, Донецкая область, Виктор Янукович, Генеральная прокуратура, Хмельницкая область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх