На луганской шахте погиб горнорабочий

15.11.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На луганской шахте погиб горнорабочий

Сегодня на шахте «Должанская-Капитальная» ООО «ДТЭК Свердловантрацит» погиб горнорабочий подземный, 1977 года рождения. Как сообщил заместитель председателя первичной профсоюзной организации шахты Виталий Базов, трагедия произошла в начале третьего.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ПРУП, при выполнении работ по доставке грузов на восточной конвейерной магистрали горизонта 680 метров одна из площадок сошла с рельсового пути и перевернулась, смертельно травмировав шахтера. На место происшествия оперативно прибыла бригада реанимационно-противошоковой группы, но, к сожалению, спасти горнорабочего подземного не удалось, от полученных травм он скончался.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.

«Одним из самых травмоопасных участков на угольном предприятии является шахтный транспорт. В настоящее время ДТЭК системно работает над коренной модернизацией подземных транспортных цепочек на своих предприятиях, внедряя в производство новое поколение подземного транспорта - подвесные монорельсовые дороги зарубежного производства. Они полностью исключают случаи травматизма, аналогичные тому, что произошел сегодня на шахте «Должанская-Капитальная». Проблема смертельного травматизма очень болезненная для ДТЭК, вопросы охраны труда находятся на личном контроле у руководства компании», - отметил заместитель генерального директора по охране труда ООО «ДТЭК Свердловантрацит» Сергей Карымов.



Теги: Украина, шахтер , Свердловск, травмы, шахта, смерть, Луганская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх