Спасатели чудом нашли заблудившегося на Говерле российского туриста

13.12.2012 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спасатели чудом нашли заблудившегося на Говерле российского туриста

12 декабря в 19:00 на пункт связи поисково-спасательного отделения поселка Ворохта Яремчанского горсовета поступило сообщение от одного из местных жителей о том, что 32-летний гражданин Российской Федерации, временно остановившийся у него на отдых, самостоятельно отправился на г. Говерла 11 декабря, заблудился во время путешествия и не может самостоятельно вернуться.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, для проведения поисково-спасательных работ было задействовано 7 спасателей Ворохтянского поисково-спасательного отделения горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МЧС в области и 1 единица техники.

При сложных погодных условиях, которые сложились в Карпатах (сильный снегопад, ветер, высота снежных заносов местами достигает  1 метра, температура воздуха - 8 ... - 10 º С), горным спасателям течение ночи пришлось искать заблудившегося человека.

В 00:01 13 декабря спасатели МЧС нашли горе-путешественника в районе г. Говерла со стороны Закарпатской области и сопроводили его до временного места жительства в Ворохте. Состояние туриста удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает.



Теги: Украина, турист, спасатели, россияне, Ивано-Франковская область, МЧС, Говерла
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх