Губернатор Киевщины отказался принять критику Азарова на свой счет

25.12.2012 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Киевщины отказался принять критику Азарова на свой счет

Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк заявил, что не принял «желтую карточку» от премьера Николая Азарова, который подверг критике руководство области из-за масштабных отключения сел от электроэнергии во время снегопадов.

«Нет, я ее не принял, потому что это было не в мой адрес, это была оценка "в целом". Естественно, глава правительства имеет на это право. Предвидеть и что-то сделать было невозможно, потому что такое бывает раз в столетие: налипание снега на проводах достигало 10 см, под влиянием этой тяжести и из-за сильного ветра провода обрывались», - отметил Присяжнюк.

Еще одной причиной долгого отсутствия электричества в селах, по его мнению, стало то, что «полуметровый слой снега не давал возможности специальной технике зайти в поле».

«Снег выпал на мокрую землю, а высоковольтные линии проходят через леса, через торфяники, через болота. Там БТРы застряли, а без техники поменять опоры невозможно. В области произошло более пяти тысяч обрывов. Чтобы их выявить, пришлось пройти 2,5 тыс. километров, а потом обрезать более 15 тысяч, которые упали на провода деревьев высотой 20-30 м, заменить более 500 опор», - заявил Присяжнюк.

Как сообщалось, снег и сильные порывы ветра привели к осложнению ситуации и отключению энергоснабжения на территории Киевской области. Несколько дней без света оставались 180 населенных пунктов.

Премьер Николай Азаров заявил, что недоволен работой главы Киевской облгосадминистрации Анатолия Присяжнюка и «AES Киевоблэнерго» во время снегопадов.


По материалам: comments.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх