Загадочная смерть в роддоме на Днепропетровщине

28.03.2013 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Загадочная смерть в роддоме на Днепропетровщине

В Днепропетровской области 35-летняя женщина и ее ребенок умерли в родильном отделении центральной райбольницы через полчаса после родов.

Как говорят родственники умершей, в больницу муж привез жену вполне здоровой. Родственники убеждены, что ее смерть на совести врачей. Близкие Татьяны никак не поймут, от чего она могла умереть: женщина встала на учет, как только узнала о беременности, проходила все обследования, даже ездила на консультацию в областной центр. Врачи констатировали - мать и ребенок вполне здоровы.

Татьяна должна была родить десятого марта, но седьмого числа вечером, как рассказал ее муж, отчего-то забеспокоилась и попросила отвезти ее в роддом. Домой он вернулся меньше чем за час, а там его уже ждала страшная весть. Объяснить ошеломленным родственникам, что случилось с Татьяной, медики не смогли. Сказали лишь, что все произошло мгновенно. Персонал больницы убеждал - оставили беременную в палате только на несколько минут, а когда пришли снова, - она уже не дышала. Родственники в загадочную и беспричинную смерть не верят, а особенно - после признания врача, который делал вскрытие. "Он сказал - я не нашел никаких причин, мама и девочка абсолютно здоровы", - передает слова врача муж умершей.

А ныне родные Татьяны рассказывают, правда, с чужих слов, что когда она попала в больницу, там в разгаре было празднование. "Они там праздновали, может, укололи что-то, чтобы она подождала до утра", - предполагает сестра умершей женщины Людмила Гриненко. На подозрения родственников главврач Синельниковской райбольницы Петр Задовгань реагирует резко, говоря, что такого "не может быть". Однако признается - сначала и сами медики не поняли причины этой мгновенной гибели. Но экспертиза расставила все точки над "и". "У нее случилась эмболия от попадания околоплодных вод в кровь матери. Это бывает во многих случаях, если ее венозное давление становится меньше давления вод. Здесь летальность стопроцентная", - отмечает Задовгань.

Кроме медиков, причины гибели матери и ребенка ищут и правоохранители. Они открыли уголовное производство по статье "Ненадлежащее исполнение медиками своих служебных обязанностей" и назначили собственную экспертизу, которая должна установить, есть ли вина врачей в смерти роженицы. Но уже точно известно - праздник здесь ни при чем. "У медиков не было обнаружено следов алкоголя или того, что они были в другом неадекватном состоянии", - говорит руководитель Синельниковского городского отдела милиции Вадим Кравченко. Если окажется, что смерть роженицы своими действиями или бездействием спровоцировали медики, им грозит трехлетнее заключение и запрет на медицинскую деятельность.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, ребенок, врачи, больницы, погибший, Днепропетровская область, роддом, мать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх