В Украине ограничили движение из-за паводков

15.04.2013 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине ограничили движение из-за паводков

По состоянию на сегодня из-за поднятия уровня воды в реках действуют ограничения на движение транспорта по дорогам в ряде областей Украины, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Так, по данным министерства, в Черновицкой области еще с 9 апреля закрыто движение транспорта по мосту через Днестр на дороге Н-03 Житомир – Черновцы вследствие разрушения частей бетонной плиты проезжей части. "Объезд транзитного транспорта в направлении Хмельницкого осуществляется по маршруту Данковцы – Кельменцы – Новоднестровск (Черновицкая область) – Вербовец (Винницкая область) – Новая Ушица (Хмельницкая область) – Дунаевцы", - отмечается в сообщении.

С целью пропуска ледохода 7 апреля был разведен наплавной мост через реку Десна в Новгород-Северском районе (Черниговская область) на дороге местного значения Новгород-Северский – Бирино. Проезд к село Бирино и селоПрокоповна осуществляется через город Шостка сетью местных дорог Сумской области. Наплавной мост будет возведен после пропуска ледохода и стабилизации уровня воды в реке Десна.

В Тернопольской области 12 апреля из-за переувлажнения почвы произошел сдвиг бывшего карьера в селе Доброводы Збаражского района, который начал двигаться в сторону дороги местного значения Доброводы-Новики. "В настоящее время участок смещения продолжает двигаться, "язык" смещения вышел на проезжую часть дороги на 1,5 метра. Участок смещения огражден дорожными знаками. Общая масса почвы, которая сдвигается 150-200 кубометров", - говориться в сообщении. Подъезд к населенным пунктам обеспечен. Ведется наблюдение за активностью смещения.

Еще с 5 апреля из-за смещения земляного полотна осложнен проезд транспортных средств на Синевирском перевале (Закарпатская область).

Кроме этого в Мининфраструктуры сообщили, что на ряде дорог местного значения в Житомирской, Киевской, Волынской, Закарпатской и Ривненской и Сумской областей также ограничено движение автотранспорта.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, движение, , транспорт, паводок, Министерство инфраструктуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх