КИУ: Мэром Ялты избран представитель ПР

03.06.2013 10:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КИУ: Мэром Ялты избран представитель ПР

Городским головой Ялты, по предварительным данным Комитета избирателей Украины, избран представитель Партии регионов Сергей Илаш.

Как сообщил представитель Крымского отделения КИУ Андрей Крысько, по данным обработки около 50% протоколов участковых избирательных комиссий за Илаша проголосовали около 40% избирателей.

За его конкурента самовыдвиженца Алексей Яковенко – 11% избирателей.

Вместе с тем, Крымское отделение КИУ заявляет о грубой фальсификации выборов мэра Ялты в течение последних четырех часов голосования.

Так, в 18.00 крайне низкая явка неожиданно выросла, хотя наблюдатели КИУ не зафиксировали массовой активности избирателей.

При этом всплеск электоральной активности сопровождался рядом показательных явлений, таких как удаление журналистов и наблюдателей с участков, выдача бюллетеня за избирателя неустановленным лицам, а также внесение членами комиссий каких-то записей в списки избирателей.

"Все это было квалифицировано как признаки системной фальсификации - вброс избирательных бюллетеней. И подтверждение не заставили себя долго ждать. На двух избирательных участках (в Ялте и в Гаспре) наблюдатели КО КИУ зафиксировали в урнах для голосования толстые пачки бюллетеней. Причем сразу после этого на одном из участков комиссия проголосовала за удаление наблюдателя с участка", - сообщил Крысько.

По информации КИУ, аномальная активность была отмечена практически повсеместно, что свидетельствует о массовом характере применения данной технологии.

Кроме того, аналогичные случаи вброса пачек бюллетеней были зафиксированы на ряде участков и другими участниками избирательного процесса.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Партия регионов, выборы, Крым, Ялта, мэр, избирательная комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх