Голый экспорт: после обысков в офисе FEMEN девушки покидают Украину

28.08.2013 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 Милиция уверяет, что обнаружила всё это в офисе FEMEN.
Милиция уверяет, что обнаружила всё это в офисе FEMEN.

Лидеры известного голыми акциями движения FEMEN назвали обыск их офиса, в ходе которого были изъяты пистолет и граната, провокацией.

По информации ГУ МВД в городе Киеве, во вторник в 13.10 на спецлинию «102» в дежурную часть Шевченковского райуправления столичной милиции поступило анонимное сообщение о том, что по адресу улица Михайловская, 21-б находится взрывчатка. Во время осмотра помещения, которое оказалось офисом движения FEMEN, правоохранители изъяли предметы, похожие на пистолет марки ТТ и гранату. И не только их...

По словам лидера FEMEN Анны Гуцол, милиционеры также отыскали фотографии президента России Владимира Путина и патриарха Кирилла, обведённые прицелом.

- Это выглядит так, как будто мы на них готовили покушение, - возмущается Гуцол, уверенная, что всё это подброшено. - FEMEN является мирным движением. Мы никогда не хранили оружие, не планировали вооруженных нападений. Всё происходящее расцениваем как давление и репрессии.

Одна из лидеров движения, Александра Шевченко, напомнила, что в последнее время на активистов организации было совершено пять нападений.

- Мы поняли такой намёк и приняли решение свернуть деятельность в Украине. Мы боимся быть убитыми! - уверяет она.

Гуцол же уточнила, что пока закрывается лишь офис, а некоторые активистки, которые известны милиции и СБУ, перебазируются в Европу (ячейки FEMEN находятся в Берлине, Париже и Мадриде).

- Само движение, безусловно, продолжит свою деятельность в Украине. Никакими репрессиями нас не запугать, - уверила Анна.


Фото: pravda.com.ua

Теги: Украина, Киев, пистолет, Femen, голый землекоп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх