Юлия Тимошенко желает поговорить "по душам" с Януковичем

12.02.2014 14:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юлия Тимошенко желает поговорить "по душам" с Януковичем

Подискутировать с президентом на публичных дебатах относительно ситуации в стране хочет не только Кличко, но и экс-премьер Украины, сообщает пресс-служба "Батькивщины"

- Я обращаюсь к Виктору Януковичу: если он хочет публичных дебатов - я готова к полноценной дискуссии о тактических и стратегических шагах для вывода Украины из кризиса, - заявила Тимошенко.

Экс-премьер подчеркнула, что для неё не важно, где именно и в каком формате будут проходить такие дебаты и будут ли они касаться выборов.

- В частности, дебаты могут состояться в режиме видеоконференции, оборудование для которой установлено в моей тюремной палате в больнице в Харькове, - добавила Тимошенко.

Вопрос смягчения условий заключения Юлии Владимировны всё так же открыт: вчера, 11 февраля, суд отказал в удовлетворении жалобы защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на отказ комиссии Качановской колонии изменить ей условия отбывания наказания и перевести на участок социальной реабилитации.

Начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков отметил, что отказ Тимошенко связан с тем, что "она не стала на путь исправления":  она отказалась работать в колонии, у неё были взыскания за нетактичное отношение к работникам пенитенциарной службы. По мнению Колпащикова, поведение Тимошенко в больнице (голодовка, отказ народных депутатов покидать помещение, где находится экс-премьер, после окончания краткосрочного свидания и т.д.) не позволяет характеризовать её положительно.

- После взысканий не было ни одного поощрения, поэтому сказать, что она стала на путь исправления, нельзя, - подчеркнул он.



Теги: , , Виктор Янукович, реабилитация, конференция, отказ, дебаты, Батькивщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх