Об экстремистах и поцелуях: хит-парад цитат недели (ФОТО)

15.02.2014 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Об экстремистах и поцелуях: хит-парад цитат недели (ФОТО)

"У нас в Донецке достаточно мест, где нужно приложить силы и финансовые возможности для того, чтобы благоустроить и сделать более комфортным пребывание жителей и гостей города. А тот, кто там сотворил это всё, должен и убирать, и чистить, и реконструировать, и капитально ремонтировать..."

Мэр Донецка Александр Лукьянченко (комментируя призыв председателя Киевской горгосадминистрации Владимира Макеенко к градоначальникам облцентров вместе весной отремонтировать Крещатик).

"Никогда не думал, что фраза из культового кинофильма "Белое солнце пустыни": "За державу обидно!" опять станет актуальной. То, что сейчас происходит в Украине, вызывает боль и тревогу... В регионе была реальная угроза попыток приезжих экстремистов спровоцировать беспорядки. Шахтёры, "афганцы", казаки, сотрудники милиции, жители Донбасса - мы просто стали плечом к плечу. И пресекли все попытки. Как звучит в американских фильмах: даже не думай! А ведь это и есть характер Донбасса".

Губернатор Донетчины Андрей Шишацкий (призвав жителей региона показать остальной Украине, как нужно бороться за стабильность и порядок).

"Все они были в новеньких шахтёрских касках, которые носят лишь инженерно-технические работники. Эти ряженые "титушки" не смогли назвать ни предприятия, которые они представляют, ни ответить на вопрос, каким трудом под землёй они занимаются. Руки их явно никогда не поднимали ничего тяжелее стакана. В то же время они, в отличие от уважающих себя и окружающих настоящих горняков, налево и направо поливали матом".

Председатель Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко (уверяя, что в минувшую субботу во время пикетирования Донецкой облпрокуратуры в массовке, вытеснившей оттуда оппозиционеров, присутствовали "липовые" шахтёры).

"Вместо того, чтобы упасть на колени, извиняться, извиняться и ещё раз извиняться, они ставят условия, что-то кому-то диктуют".

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, бывший народный депутат Сергей Власенко (считая, что власти пытаются избежать ответственности за ситуацию в стране, обвиняя оппонентов и митингующих).

"Правый сектор" и других ультрас с боевиками сдадут свои же старшие товарищи, которые финансируют государственный переворот. И это выгодно на данном этапе всем игрокам. А игроки, как видим, не только домашние, а, скорее всего, зарубежные".

Венгерский политолог Ласло Кемени (считая, что экстремисты в Украине уже вытеснили на второй план искренних сторонников евроинтеграции).

"Целоваться в рот нельзя - только в лобик...  Потому что в лобик целуют покойника, а любовь - это смерть. Вы должны знать, что скоро она закончится".

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский (показав вчера, в День святого Валентина, перед заседанием Госдумы - как надо целоваться).



Теги: политика, Донбасс, цитата, неделя
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх