Боевые награды героя-украинца похитил 33-летний мужчина

16.02.2014 11:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевые награды героя-украинца похитил 33-летний мужчина

Работники Житомирского горотдела милиции разыскали похитителя наград, принадлежавших участнику Великой Отечественной войны, а ордена и медали вернули внуку ветерана.

В милицию обратился 38-летний житомирянин с сообщением о краже военных наград, доставшихся ему в наследство от деда-ветерана.

- По словам мужчины, он имел привычку демонстрировать друзьям и знакомым фотографии и награды деда, прошедшего всю войну, - сообщил участковый инспектор милиции Игорь Ласкевич. - Следовательно, мы начали проверять некоторых его знакомых относительно причастности к краже.

Как оказалось, подозрения правоохранителей были небезосновательными. Неделю назад, пригласив в гости 33-летнего знакомого, мужчина не сдержался и продемонстрировал тому бесценное наследство. С гордостью он рассказал товарищу о героическом прошлом собственного деда. А тот, заприметив место их хранения, воспользовался невнимательностью хозяина и украл награды.

Лишь через несколько дней хозяин дома заметил, что его обокрали. Когда заглянул на полку, там осталась только одна медаль, остальные же исчезли, сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

- В настоящее время установлено, что вороватый гость часть наград сдал в ломбард, еще несколько продал на рынке, а около десятка спрятал в дачном доме в Житомирском районе, - сообщил начальник Житомирского горотдела милиции Владимир Лупащенко. - Работники милиции изъяли похищенное из дома и кредитного учреждения. Сейчас разыскивают тех, кто приобрел медали на рынке.

Следователями начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За тайное похищение имущества предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.



Теги: Украина, Донбасс, происшествие, кража, награда, Житомирская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх