Сегодня из Партии регионов со скандалом вышли три известных руководителя (ФОТО)

19.02.2014 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня из Партии регионов со скандалом вышли три известных руководителя (ФОТО)

Алексей Гончаренко, Юрий Благодыр и Олег Баран обвинили власть в сложившейся острой ситуации в стране.

Первый заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко выступил с заявлением о выходе из Партии регионов и уходе с поста первого зампреда облсовета.



В своем заявлении он пояснил, что, по его мнению, в стране начинается гражданская война, в которой виноваты обе стороны конфликта: "Но вина власти больше по определению. Просто потому, что она власть. А после вчерашних событий у власти руки по локоть в крови".

Народный депутат Юрий Благодыр написал заявление о выходе из фракции Партии регионов.

Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав копию соответствующего документа. "Подал заявление на выход из фракции Партии регионов. К сожалению, с опозданием. Всё на что-то надеялся", - прокомментировал он свое решение. Благодыр был единственным из "регионалов", который проголосовал за отставку правительства Николая Азарова.

Председатель львовской городской организации Партии регионов Олег Баран также заявил о своем выходе из рядов Партии регионов.



"После событий сегодняшней ночи могу сказать лишь одно - нас не слышат. Больше двух месяцев мы апеллируем к власти с просьбой услышать людей, которые вышли на Майдан, доносим позицию Галичины до Киева. Однако, к сожалению, диалог не состоялся. Украина превратилась в поле боя, на котором посягают на самую большую человеческую ценность - жизнь", - заявил Олег Баран. - Сегодня на передовой место не политическим амбициям, а трезвому уму и патриотизму. Как и раньше, вместе с вами осуждаю действия власти, которые не отвечают интересам украинского народа, привели к смертям, а соответственно, вылились в мощный протест общественности. С грустью констатирую, что Киев проигнорировал позицию представителей Партии регионов Галичины. В разрезе последних событий больше не могу оставаться в числе членов Партии регионов. Поэтому официально заявляю о своем выходе из рядов Партии регионов". 



Теги: Украина, Партия регионов, Донбасс, евромайдан

Вверх