Крым превращают в информационный "остров": блокирована связь и Интернет

28.02.2014 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крым превращают в информационный "остров": блокирована связь и Интернет

В связи с захватом неизвестными региональных узлов связи в Крыму "Укртелеком" потерял возможность обеспечивать связь между АРК и остальной территорией Украины, сообщается в официальном пресс-релизе на сайте компании.

- В связи с захватом неизвестными вечером 28 февраля 2014 нескольких узлов связи в Крыму ОАО "Укртелеком" официально сообщает о том, что компания потеряла техническую возможность обеспечивать связь между полуостровом и остальной территорией Украины, а также, вероятно, на самом полуострове. В результате действий неизвестных были физически повреждены несколько волоконно-оптических магистральных кабелей компании, - сказано в сообщении.

Как следствие, на территории полуострова Крым практически прекращено предоставление услуг фиксированной телефонной связи, а также доступа к сети Интернет и мобильной связи ТриМоб. "Укртелеком" заявляет о том, что услуги связи крайне необходимы для поддержания жизненно важных систем обеспечения на полуострове, включая службы экстренной помощи - медицинскую, пожарную и другие.

- Специалисты компании "Укртелеком" делают всё от них зависящее для нормализации работы сети оператора и скорейшего восстановления фиксированной связи на полуострове. Крымское отделение общества выражает надежду на нормализацию ситуации на полуострове и приложит максимум усилий для стабилизации работы сети и восстановления услуг связи в полном объеме, - подчеркнули в компании.



Теги: Украина, Донбасс, Крым, Интернет, связь, Укртелеком
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх