В Москве арестовали лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша

12.03.2014 10:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Москве арестовали лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша

Сегодня Басманный суд столицы Российской Федерации заочно арестовал главу неформальной украинской правоэкстремистской группировки.

Служители Фемиды удовлетворили ходатайство следствия, просившего о заочном избрании для обвиняемого в призывах к терроризму в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Судья Наталия Дударь согласилась с мнением следователей о том, что в случае избрания Ярошу другой меры пресечения обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, сообщает Интерфакс.

По данным следствия, Дмитрий Ярош не имеет постоянного места жительства на территории РФ, а его местонахождение в данный момент неизвестно, но есть информация, что он может находиться в Украине или Польше.

Адвокат Яроша Александра Фомина сообщила, что её подопечный не был должным образом - в соответствии с российским и международным законодательством - извещён об обвинениях, что нарушает его право на защиту, так как Ярош не имеет возможности избрать себе адвоката по соглашению.

Напомним, 3 марта Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении лидера "Правого сектора". Ярошу вменяются преступления, предусмотренные частью второй статьи 205.2 УК РФ и частью второй статьи 280 УК РФ - "Публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации".


Фото: interfax.ru

Теги: Донбасс, Москва, суд, арест, Правый сектор, Дмитрий Ярош
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх