Танки из Харькова направлялись в сторону российской границы (ФОТО + ВИДЕО)

14.03.2014 16:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По харьковской окружной украинские танки ехали на учения.
По харьковской окружной украинские танки ехали на учения.

Около сотни танков и машин боевой техники проехали по Окружной дороге Харькова по направлению к границе с Российской Федерацией.

Как сообщает региональный медиацентр Минобороны Украины, танки направляются на полигон, отрабатывать отдельные задачи боевой подготовки.

Последние две недели три сотни офицеров и солдат механизированной бригады провели на казарменном положении, в отпуск не ходили и приводили технику в высшую степень боеготовности.

- Этот марш стал завершающим этапом подготовки. На многие боевые машины мы прикрепили государственные флаги. Это не является обязательным, но очень важно для поддержания морального духа бойцов, - рассказал руководитель Регионального медиацентра Министерства обороны Дмитрий Горбунов.

Как долго будут проходить учения у границы, Горбунов не уточнил, однако отметил, что манёвры будут длиться до специального приказа Главнокомандующего.

Напомним, что Россия проводит плановые военные учения в непосредственной близости с юго-восточной границей Украины (Ростовская, Белгородская, Тамбовская и Курская области).

Кроме того, российская военная техника замечена в 20 км от Харькова, сообщает 057.ua.

По словам очевидцев - авторов видео - в село Веселая Лопань Белгородского района БМП привезли утром 12 марта.

Как заявили в погранотряде, на границе пока спокойно. В поле видимости никаких БМП нет. При этом отметили: без соответствующих распоряжений и документации иностранные БМП не пропустят.

- Есть определённые правила пропуска через границу. Всё должно быть согласовано на уровне государства и правительства. Нам никаких распоряжений не отдавали. Поэтому без разрешения иностранная техника не пройдёт, - сказал помощник начальника Восточного регионального управления ГПСУ по взаимодействию со СМИ Мирон Сидор.


Фото: kp.ua

Теги: Донбасс, Харьков, граница, учения, танк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх