Тимошенко выдумала историю о видеозаписях из спальни Януковича

26.03.2014 10:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко выдумала историю о видеозаписях из спальни Януковича

Журналист Сергей Лещенко опроверг высказывание экс-премьера Украины о том, что он якобы сообщил ей, что в спальне Виктора Януковича были обнаружены диски с записями камер из её больничных аппартаментов.

Об этом работник СМИ написал в своём блоге. "В ходе последнего эфира Шустера Тимошенко со ссылкой на меня заявила, что я якобы нашел у Януковича в Межигорье видео с камеры Тимошенко, - написал Лещенко. - Хочу сказать, что я никогда не говорил такого Юлии Тимошенко".

- И что самое позорное, когда я встретила после освобождения Сергея Лещенко, он сказал, что когда он зашел в Межигорье, то у большой плазмы, которая стояла где-то в комнате у Януковича, он нашел фильмы с моими записями. Это уже переходит все человеческие границы . Они каждый день издевались ежеминутно, чтобы сломать и поставить в состояние, что человек там выжить не может, - заявила политик в прямом эфире.

По словам журналиста, диски с записями действительно были, но самого видео из палаты Тимошенко среди них никто не находил.

"Я действительно вместе со своими коллегами участвовал в осмотре спальни Януковича в Межигорской Хонке, где было найдено несколько десятков дисков с записями. Но там не было видео с камеры Тимошенко. И свидетели этому - с десяток журналистов, среди которых Мустафа Найем, Павел Шеремет, режиссер Владимир Тихий и группа продюсеров "Вавилон-13", - написал журналист. - Среди дисков мы нашли два политических видеофильма с агитацией против Тимошенко, а также видео свидетельств Петра Кириченко по делу Щербаня и запись пресс-конференции его сына Руслана Щербаня. Это - всё , что касается Тимошенко".

Лещенко утверждает, что когда он встретился с Юлией Тимошенко после заседания Совбеза в парламенте, то рассказал ей, что в спальне Януковича были диски с показаниям Кириченко, выступлением Руслана Щербаня и пропагандистскими фильмами против Тимошенко.


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, Юлия Тимошенко, видео, Виктор Янукович, журналист, Межигорье

Вверх