На что Кличко променял президентство

29.03.2014 13:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На что Кличко променял президентство

Лидер "УДАРа" на сегодняшнем съезде партии отказался от президентских амбиций и заявил о намерении баллотироваться на пост городского головы Киева.

"Я хочу сделать Киев истинно европейской столицей, и мы должны делать нашу страну истинно европейской страной. Все реформы и все начинания начинаются со столицы", - пояснил Виталий Кличко. Он подчеркнул, что выборы президента, который, как и выборы мэра столицы, намечены на 25 мая, должны объединить общество, а не стать очередной войной всех против всех.

"Я всегда говорил: это должен быть кандидат, который получит наибольшую поддержку граждан, высокие шансы на победу. Сегодня таким кандидатом является Пётр Порошенко, - признал Кличко. - Мы стояли и сражались рядом на Майдане - и мы будем бок о бок работать и над преобразованием Украины".

Боксёр-политик выразил убеждённость, что если бы другие демократические силы поддержали единого кандидата, то получили общую победу уже в первом туре.

Но вряд ли этот камушек, запущенный, прежде всего, в огород "Батькивщины", возымеет действие. Тимошенко так просто от мечты стать первой женщиной-президентом Украины не отступит.


Фото: gordonua.com

Теги: политика, Украина, Донбасс, Киев, мэр, Виталий Кличко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх