Железнодорожники согласовали график движения поездов в Крым

21.04.2014 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Железнодорожники согласовали график движения поездов в Крым

Железнодорожные администрации РФ, Украины и Беларуси уточнили расписание пассажирских поездов, следующих через Украину в направлении Крыма и обратно, говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

- График движения на 2014/2015 гг. уже был разработан, необходимость его корректировки возникла из-за появления дополнительных пунктов проведения пограничных и таможенных операций, которые подразумевают более позднее прибытие поездов, следующих транзитом через Украину, на конечные пункты Крыма и более раннее их отправление, - сообщила пресс-служба ведомства.

С учётом возможностей инфраструктуры российских и украинских железных дорог, а также межгосударственных стыковых пунктов размеры движения согласованы в объеме 25 рейсов в день по направлению Мелитополь-Джанкой для поездов 36 маршрутов (11 - для составов "дочки" РЖД - ОАО "Федеральная пассажирская компания", 4 - для поездов Крымских железных дорог, 2 - для белорусских и 8 - для украинских).

Для направления Николаев-Джанкой предусмотрены также 5 маршрутов для украинских железных дорог, 11 - для российских и 2 - для белорусских. Ещё для шести составов, которые будут следовать по направлению Мелитополь-Джанкой, расписание будет разработано дополнительно (для трех российских составов, двух крымских и одного белорусского).

Новый график движения, согласно сообщению, был утверждён по итогам совещания железнодорожных администраций трёх стран, состоявшемся 17-18 апреля в Минске. На нём также были согласованы сроки для организации продаж билетов на поезда, следующие через Украину. Работа по согласованию расписания продолжается.


Фото: sobitiy.ru

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Крым, Беларусь, поезд, расписание, железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх