Мать убитого в Славянске силовика обратилась к Путину: "Мой сын был русским и вы нас защитили" (ВИДЕО)

13.05.2014 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мать убитого в Славянске силовика обратилась к Путину: "Мой сын был русским и вы нас защитили" (ВИДЕО)

Зинаида Анищенко, мать погибшего в захваченном пророссийскими протестующими городе подполковника спецподразделения "Альфа", призвала президента России прекратить "защищать" людей русского происхождения.

- Владимир Владимирович, прекратите бойню, прекратите финансировать боевиков, ведь вы точно знаете, кто там стрелял, - обратилась к главнокомандующему РФ убитая горем женщина. - Как понимать ваши действия? Неужели то, сколько пролито крови вам недостаточно? Я русская, я мама погибшего полковника. Он тоже русский. И каким же надо цинизмом обладать. Как понимать ваши действия? Вот вы нас защитили? Вы оставили нас с мужем без прекрасного сына. Оставили его жену после операции, дочь-студентку. Мы осиротели. Как можно так относиться к людям русского происхождения, как вы говорите? Я не понимаю.

Кроме того, Анищенко обратилась к общественности с просьбой встать на защиту страны и своих сограждан:

- Помогите избавиться от этого цинизма! Неужели всё главное, что происходит в жизни зачёркивается каким-то амбициями, планами. Я не понимаю. Хотелось бы призвать всех матерей встать на защиту своих детей, чтобы ни одна слеза и капля крови больше не пролились.


Напомним, Александр Анищенко погиб 5 мая во время проведения антитеррористической операции в Славянске. Мужчина попытался спасти своего раненого товарища, но пал в бою. Через два дня его похоронили в Сумах на Аллее почётных граждан города.


Фото: youtube.com

Теги: , Славянск, погибший, Владимир Путин, обращение, русский

Вверх