Пассажиры в шоке: билеты из Крыма в Украину подорожали в 7 раз (ФОТО + ВИДЕО)

11.06.2014 18:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пассажиры в шоке: билеты из Крыма в Украину подорожали в 7 раз (ФОТО + ВИДЕО)

РЖД повысила тарифы на проезд в поездах, идущих из Крыма, не предупредив "Укрзализныцю". Теперь билет на поезд Симферополь-Киев стоит более 1600 гривен.

Начиная с 10 июня продажу билетов на поезда в Крыму осуществляет Российская железная дорога, при этом стоимость билетов на материковую Украину возросла в 4-7 раз, сообщает Центр журналистких расследований в среду, 11 июня.

По информации издания, билет на фирменный 12-й поезд сообщением Симферополь-Киев стоит 4 тысячи 894 рубля 40 копеек, что по курсу 3,0 равно приблизительно 1631 гривне. Ранее стоимость билета составляла порядка 380 гривен.

В кассах поясняют, что повышение цен связано с переходом на международные тарифы РЖД. "Качество" вагонов и обслуживания остаётся прежним, отмечает издание.

Как сообщает 112 Украина, "Укрзализныця" заявила, чтоинициирует расследование факта необоснованного повышения стоимости проезда в Крым со стороны Российских железных дорог, проинформировала начальник отдела по связям со СМИ Татьяна Мишина.

По её словам, поезда формируются на материковой Украине, при этом цены на билеты в Крым "Укрзализныця" не повышала, а Россия о своих действиях заранее не сообщила.

- Мы сейчас проводим расследование. Нам передали пассажиры билет, и на нём стоит пометочка РЖД. Билет был куплен в Симферополе. Это уже получается, РосЖД продают билеты по своим тарифам. Там действует международный тариф, - заявила Мишина.


Фото: fresh.org.ua

Теги: Донбасс, Крым, билет, поезд, Укрзализниця, подорожание, расследование, железная дорога

Вверх