Над Саакашвили-губернатором постебались олигарх, нардеп и донбасский мент

30.05.2015 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Над Саакашвили-губернатором постебались олигарх, нардеп и донбасский мент

Вот-вот президент Украины Петр Порошенко, который отправился в Одесскую область, представит там нового губернатора, которым, как бы ни смешно это звучало, станет экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Реакция на этой назначения - истерика. Весь Интернет ухахатывается с нового кадрового решения Порошенко, которое пытаются объяснить его ближайшие соратники.

Жёстче всего по Михо-одесситу, который даже песню "Шаланды полные кефали" на своей странице в ФБ выставил, прошелся свергнутый Порошенко с губернаторов Днепропетровщины олигарх Игорь Коломойский.

"Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко", — отметил Коломойский в интервью изданию LB.ua, подчеркнув, что нынешний председатель Одесской областной госадминистрации Игорь Палица (близкий Коломойскому человек) не был заранее уведомлен о смене власти в регионе, его вызвали в администрацию президента и заявили, что "в его услугах больше не нуждаются".

Лидер "Радикальной партии", нардеп Олег Ляшко, также резко высказался против назначения Саакашвили: "Назначая иностранцев на должности в Украине, по моему мнению, президент Порошенко унижает украинскую нацию, признавая перед всем миром, что украинцы сами не способны навести порядок в своем государстве... Может нам и президента из-за границы выписать?"

Свои пять копеек вставил и зам. руководителя ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива, ранее скандально высказавшийся по поводу необходимости расстрела тех, кто "шастает в ДНР и оттуда". "Коль такая пьянка , прошу пригласить и назначить головой Донецкой ОГА , Арнольда Шварценеггера... Уверен, "железный Арни" хорошо впишется в наш фронтовой колорит", - пишет Кива.



Теги: Украина, Одесская область, Михаил Саакашвили, Олег Ляшко, Игорь Коломойский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх