Синдром мазохиста: Россия продлевает "санкционное удовольствие"

17.06.2015 17:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин с милой улыбкой ведет свою страну в бездну.
Путин с милой улыбкой ведет свою страну в бездну.

Послы государств ЕС в Брюсселе продлили экономические санкции против России на шесть месяцев (до конца января 2016 года). На год продлено и действие запрета на инвестиции в Крым. Увы, но Путин то ли не понимает, как дорого обходятся его замашки его же стране, то ли уже просто не может "включить тормоза". И РФ, будто мазхоист, снова и снова получает "по попе". Это, конечно, не сравнить с тем адом, который "братская страна" принесла на Донбасс. Но всё же...

"Министры иностранных дел стран ЕС, как ожидается, на заседании в Люксембурге 22 июня утвердят решение о продлении санкций, которые ударят, прежде всего, по энергетическому, финансовому и военно-промышленному секторам российской экономики, - сообщает Радио Свобода. - Решение ЕС о продлении запрета на инвестиционные проекты в Крыму, по всей вероятности, будет утверждено уже 19 июня.

Санкции были впервые приняты в июле 2014 года в ответ на аннексию Россией Крымского полуострова, осуществлённую в марте того же года, и на действия Кремля, который, как считают на Западе, поддержал вооружённых пророссийских сепаратистов на востоке Украины.

В марте нынешнего года главы правительств стран ЕС решили, что будут продлевать действие санкций против России до тех пор, пока Москва не начнёт полностью выполнять условия Минских соглашений, направленных на прекращение огня в районах Донбасса, контролируемых вооружёнными формированиями сепаратисто"в.



Теги: Россия, Донбасс, Крым, санкции, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх