Журналисты узнали о неофициальном распоряжении военного командования «занижать потери»

27.08.2015 19:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Журналисты узнали о неофициальном распоряжении военного командования «занижать потери»

Военное руководство занижает количество погибших воинов АТО во время выполнения ими боевых задач на передовой. О неофициальном распоряжении «занижать потери» стало известно сотрудникам ТСН во время посещения зоны АТО. Также журналисты обратили внимание на расхождении в цифрах погибших в секторе «М», озвученные пресс-центром АТО и свидетельств медработников Волновахского морга, куда привозят тела воинов.

Об этом говорится на сайте издания,  передает «Пресса Украины».

Согласно официальной информации, которую озвучил сегодня офицер пресс-центра АТО, в течение прошедших суток в секторе «М» зафиксировано шестеро погибших и двое раненых. Однако журналистам стало известно о том, что боевики якобы накрыли шквальным  огнем целую артиллерийскую батарею, после чего в Волновахский морг повезли 21 погибшего бойца. После этого корреспонденты издания отправились в морг указанного населенного пункта с намерением проверить эту информацию. Неофициально сотрудники морга подтвердили, что «тела в мешках» действительно привозили. Однако на камеру было заявлено, что погибших только двое и это люди из числа мирных жителей.  «Сегодня никого никуда не привозили. Было только два трупа», - сказала медсестра морга.

Также стало известно, что существует некое неофициальное распоряжение военного командования «занижать потери».

Журналисты обращают внимание, что прошедшая ночь в секторе «М» прошла достаточно напряженно, до утра было 13 обстрелов на южном направлении. Боевики били из «Градов» в районе села Богдановки Волновахского района. Также с севера были обстреляны позиции сил АТО в Старогнатовке, Новоселовке Второй, дважды открывали огонь по Чермалыку. Весь вечер и ночь пылали от обстрелов села Орловское, Лебединское, Староласпа. 

По словам офицера пресс-центра АТО,  в течение прошедших суток по всей линии соприкосновения погибли семеро бойцов, 13 получили ранения различной степени тяжести.


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, война, АТО, потери
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх