Визит президента США в Киев возможно состоится уже в этом году

09.10.2015 11:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Визит президента США в Киев возможно состоится  уже в этом году

Президент США Барак Обама может посетить Украину уже в текущем году, если включит ее в свой график поездок во время визита в Европу. Об этом заявил вице-президент Атлантического совета Дэймон Уилсон в интервью "Голосу Америки", сообщает apostrophe.com.ua.

По его словам, для помощи Украине США должны сделать четыре шага: "Конгресс США и Администрация должны предоставить большую экономическую помощь Украине - $3 млрд. комбинации кредитных гарантий и грантов, чтобы поддержать экономические реформы в Украине. В частности - закрыть недостаток в $200 млн, которых не хватает на обеспечение гуманитарных нужд. Также - предоставить $1 млрд помощи в сфере безопасности, включительно летальное оружие, на предоставлении которого мы настаивали. Третье - Белый дом объявить, что Барак Обама посетит Украину. Это даст мощный сигнал политической поддержки Украины. Он будет посещать Европу дважды в этом году. У него будет возможность добавить Украину к этим поездкам. Это было бы прекрасно".

"И последнее - должна быть более целостная политика США в противостоянии кампании дезинформации, которую ведет Москва", - добавил Уилсон.

Напомним,  в Администрации президента Украины Петра Порошенко заявили, что рассматривают три даты для визита Обамы в Украину.


Фото: korrespondent.net/

Теги: Украина, США, Донбасс, визит, Обама
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх