Порошенко прокомментировал эскалацию ситуации на Донбассе

15.11.2015 21:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко прокомментировал эскалацию ситуации на Донбассе

Президент Петр Порошенко заявил, что боевики на Донбассе активизировали обстрелы сил АТО в связи с чем в украинской армии повышен уровень боевой готовности.

Об этом он сказал 15 ноября в интервью украинским телеканалам.

"Мы действительно видим твердые демонстрации эскалации ситуации на востоке. Возросло количество обстрелов, и реакция наша была мгновенной. Я отдал совершенно ясный приказ, что как только создается угроза для жизни украинских военных, наших воинов, наших героев, украинские военные имеют право открывать ответный огонь. И это уже привело к соответствующим последствиям: были уничтожены четыре диверсионно-разведывательные группы боевиков, одна из которых подошла на 80 м к нашему наблюдательному посту. И наши военные действовали абсолютно профессионально, подпустили их, это было ночью, они были обеспечены тепловизорами, обеспечили ответную реакцию, диверсионно-разведывательная группа была уничтожена", - сказал Порошенко.

Глава государства также отметил, что в вещах, которые были брошены боевиками, были найдены документы, подтверждающие российское гражданство тех, кто осуществлял эту атаку.

"Мы резко повысили уровень боевой готовности и шаги, которые украинская армия будет предпринимать для защиты", - подчеркнул президент.

По словам Порошенко, сейчас и завтра будут проводиться необходимые встречи с руководством Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и указываются места, где, по данным разведки, хранятся неотведенные тяжелая техника и артиллерия боевиков.

 


Фото: mignews.com.ua

Теги: Донбасс, интервью, АТО, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх