Коломойский не знает, что у кого в голове, и пока не едет в Украину

30.11.2015 18:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коломойский не знает, что у кого в голове, и пока не едет в Украину

Игорь Коломойский признался, что после ряда событий вокруг его соратников - "укроповцев", он предварительно несколько раз подумает, прежде чем принять решение и вернуться в Украину, пишет joinfo.ua со ссылкой на "Левый берег".

Официальной версией своего пребывания в Женеве он называет подготовку к судебным процессам, которые состоятся в Лондоне и проблемы со здоровьем. Но и намекает, что ситуация вокруг него - непростая.

"До истории с Корбаном (ареста) у меня вообще не было никаких сомнений, а сейчас я уже не знаю, что там у кого в голове", - говорит Коломойский, отвечая на вопрос, почему не спешит в Украину и добавляет, что не исключает угрозу для себя. Также он подчеркивает, что его семья также не находится в Украине и проживает в Женеве.

По его словам, арест соратника Геннадия Корбана стал для него "полным шоком". При этом отмечает, что был прекрасно осведомлен о том, что знал о делах против Корбана.

"Я знал, что они не под сукном лежат, но находятся в активной стадии расследования, разработки, ждут какого-то своего – в зависимости от поведения Корбана – часа. У нас много против кого есть дела. Как шутят сами силовики: "если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка", - говорит Коломойский.

Также он подчеркивает, что и СБУ и Генпрокуратура работают "по звонку":

"Мы же понимаем, что СБУ и Генпрокуратура у нас назначается по представлению Президента, они люди подневольные. И, кроме того, чем обычно занимаются, они еще вынуждены обращать внимание на какие-то пожелания, настроения или какие-то тональности власти", - подчеркнул Коломойский, проводя аналогии с революцией 17-го года, когда ее герои становились не нужны власти.

"Лубянский подвал" - коротко пересказывает Коломойский историю и проводит краткий экскурс: "История так назвала всех этих Бухариных, Тухачевских. И произошедшее с ними через двадцать лет было расплатой за то, чем они занимались во время революции. С тех пор мир изменился, все процессы значительно ускорились".

Также,  по его мнению, различие между Виктором Януковичем и Петром Порошенко совсем небольшое. Просто Порошенко "тоньше".

"В отличие от Виктора Федоровича, Петр Алексеевич образованнее, умнее, тоньше. Янукович, став президентом, при базовой Конституции парламентско-президентской республики, в течении полугода поменял себе полномочия и сделал президентско-парламентскую форму. А Петр Алексеевич почему у нас тоньше? Он у нас де-факто сделал президентско-парламентскую республику, хотя по Конституции, она как была, так и остается парламентско-президентской" - отмечает экс-губернатор.


Фото: joinfo.ua/

Теги: Украина, Донбасс, Женева, Игорь Коломойский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх