Мнение политтехнолога: Россия перешла в Украине к новому этапу гибридной войны

05.01.2016 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение политтехнолога: Россия перешла в Украине к новому этапу гибридной войны

Так считает украинский политтехнолог, президент агентства Bohush Communications Денис Богуш.  Кремль начал использовать Украину как "экспериментальную площадку" для изучения возможности воздействия на психику украинцев.

Такое мнение он высказал одному из украинских изданий, сообщает uapress.info.

Эксперт объяснил, что резкое изменение риторики кремлевской пропаганды и доминирование в ней темы российско-украинской дружбы совершенно не означает ослабление хватки Кремля.

"В Кремле поменялось руководство людей, которые занимались Украиной. Мне кажется, появились силы, которые начали отрабатывать ту часть гибридной войны, которая связана с российско-украинской дружбой", - отметил Богуш.

По его словам, в сети был запущен ряд проектов, целью которых является "выявление границ ненависти и возможности перепрограммирования сознания украинцев".

Как считает политтехнолог, главное внимание в таких проектах акцентируется на так называемых "полуватниках", то есть гражданах Украины, которые не пострадали от российской агрессии и до сих пор симпатизируют России. Именно среди таких людей российские спецслужбы планируют искать тех, кто готов идти на митинги в поддержку российско-украинской дружбы.

Богуш убежден, что такой эксперимент был проведен на русских и достаточно успешно. Теперь его перенесли на территорию Украины.

"Сегодня, когда у нас в стране бардак, в Кремле думают, как этим воспользоваться. Благодаря своим агентам они уже смогли затормозить множество реформ в стране. А теперь они думают над тем, что можно сделать с нашим сознанием", - подчеркнул он.

Вместе с тем, по мнению эксперта, в Украине, в отличие от России, появилась новая идентичность, а украинская нация настолько сплотилась, что "даже Одесса, этот островок "русского мира", очень быстро поняла, что Россия - это война".


Фото: uapress.info/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, этаж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх