В Запорожье воинов порадовали варениками и календарями

13.01.2016 08:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Запорожье воинов порадовали варениками и календарями

Запорожские волонтёры продемонстрировали необычные примеры заботы о защитниках Украины.

3 января более полусотни запорожских хозяюшек (соблюдая дресс-код - все были в вышиванках) пришли на кухню одного из местных ресторанов, чтобы принять участие в акции "Волонтёрские вареники ZP". Под патриотические песни в исполнении местных артистов слепили свыше пяти тысяч вареников с капустой и картошкой. Часть из них продали 8 января на рождественской ярмарке. Угощения варили в казанах на центральной площади города.

Благодаря ярмарке, волонтёры смогли собрать более 15 000 гривен. Все вырученные средства пойдут на покупку раций и гарнитур для воинов АТО.

А 9 января запорожские волонтёры подарили военным 55-й артбригады календари с изображением "богов войны". "Мы постоянно помогаем бойцам. Обычно это и продукты, и ремонтные материалы для техники. А здесь решили сделать что-то душевное. Город должен знать, кто защищает его жителей", - отметила волонтёр Дарья Стешенко, подчеркнув, что первая закрытая презентация календарей состоялась в новогоднюю ночь на передовой.

Фотографии для календаря отбирали из четырех тысяч снимков. Первый тираж составляет всего три сотни экземпляров. В зависимости от спроса, будет напечатан дополнительный тираж. Календарь можно купить за благотворительное пожертвование в магазинах Запорожья. Все полученные средства пойдут на помощь 55-й артиллерийской бригаде.

И ещё одна новость о местных воинах. Во время проведения мероприятия ко Дню соборности Украины (тот отмечается 22 января) в Запорожском областном военкомате, участники АТО в торжественной обстановке получат удостоверение участника боевых действий. Этот статус предоставлен более 570 героям из Запорожчины, которые в 2014-2015 годах принимали участие в антитеррористической операции на востоке страны и были демобилизованные из рядов ВСУ.



Теги: Украина, Запорожье, АТО, ВСУ, волонтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх