Украина продолжает разочаровывать Европу

28.01.2016 21:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина продолжает разочаровывать Европу

Европа разочаровывается в Украине из-за бездеятельности наших властей. Об этом заявил украинский журналист Роман Бочкала по итогам встречи с представителем посольства одной из стран Евросоюза.

“Вы удивлены, что ЕС снял санкции с Азарова, Арбузова и Ко? Я нет. Это только начало. В 2016 году будет много подобных неприятных сюрпризов. Это решение ответ на бездеятельность украинской правоохранительной системы.

В решении прямо сказано – “санкции не могут быть продлены только на основании того, что начато предварительное расследование”. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ!!! Результат двухлетней “наряженной” работы ГПУ, СБУ И МВД… Позор, неуд.

Вчера был на встрече в посольстве одной уважаемой страны члена ЕС. Откровенный разговор off-records. Украина разочаровывает. В Европе не лохи. Они все видят. Мы едем в Брюссель с двумя вопросами. Первый – дайте денег. И второй – дайте еще денег. И пилим… Эти деньги. В лучшем случае латаем дыры. Но системно почти ничего не меняем. А в конечном счете пилим сук, на котором сидим.

И я уверен, что наши можновладьци-“пилители” отдают себе в этом отчет. Но их это не пугает. У них есть парашют. В любой момент они готовы сесть в самолет и улететь в свои теплые уютные дома на берегу океана. А на их место прилетят другие “пилители”. Те, с кого ЕС начинает снимать санкции. Круговорот ... в природе. Надеюсь мой скептицизм напрасный. И не сбудется как прогноз”, – написал Бочкала на своей странице в Facebook.


Фото: newsonline24.com.ua/

Теги: Украина, , Европа, разочарование, реформы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх