Порошенко встретится с послами G7 для объяснения ситуации из-за скандала вокруг Кабмина

04.02.2016 13:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко встретится с послами G7 для объяснения ситуации из-за скандала вокруг Кабмина

Президент Украины Петр Порошенко 4 февраля встретится с послами стран большой семерки (G7) для разъяснения ситуации с реформами в стране в целом и в правительстве в частности.

Об этом сообщи председатель Представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский, новость передает "Пресса Украины".

"Президент пригласил послов стран G-7 сегодня, чтобы вместе с премьер-министром объяснить такой путь (реформирования - ред.)", - заявил Томбинский.

По его словам, страны-члены G7 считают важным, чтобы Украина продолжила начатый путь реформирования и консолидировала разработанные реформы.

При этом Томбинский считает, что ситуация, сложившаяся вокруг украинского правительства, не отразится на реформах в Украине и финансовом сотрудничестве с другими странами и международными институтами, пишет apostrophe.com.ua.

"То, что для нас важно, — сберечь все эти реформы, которые уже проведены, и консолидировать суть реформ", — заявил он.

Посол подчеркнул, что ожидает информацию вокруг сложившейся ситуации от премьер-министра и президента. "Мы заинтересованы в информации и пояснении от президента и премьер-министра, но уверены, что это не повлечет никаких радикальных изменений, и путь реформ не будет изменен", — сказал Томбинский.

"Мы вчера уже услышали, что все они (руководство страны, — ред.) заинтересованы в том, чтобы те люди, которые работали над ключевыми реформами, чтобы они остались в правительстве",  сказал он.

Посол также выразил мнение о том, что ситуация, сложившаяся в Украине вокруг правительства, не отразится на финансовом сотрудничестве с Украиной. "Финансовое сотрудничество между международными институтами и Украиной как государством – это не какое-то частное обсуждение", — сказал он.

Напомним, вчера, 3 февраля, после заявления об отставке главы Минэкономразвития Украины Айвараса Абромавичуса, рад западных послов, в частности посол США Джеффри Пайетт, высказали свое недовольство данным фактом, так как Абромавичус был одним из лидеров в плане проведения реформ в Украине.


Фото: forexaw.com/

Теги: Донбасс, встреча, последний звонок, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх